Notícias

Guaru Metal Fest reúne bandas expressivas da cena underground

Nos dias 7 e 8 de setembro, sexta e sábado a partir das 14h, a cidade de Guarulhos recebe mais uma edição do Guaru Metal Fest, festival extremo consagrado como o maior evento de bandas underground da cidade. Os ingressos, que para o Extreme Day (7), custam R$150 e R$70 para o Heavy Day (8), podem ser adquiridos no site do Ingresso Rápido (http://www.clubedoingresso.com/guarulhosmetalfest2018) ou em pontos de venda físicos como a CLA Rock Wear, em Guarulhos, ou a Mutilation, na Galeria do Rock, em São Paulo.

 

A 7ª edição do Guaru Metal Fest acontece no Clube Recreativo, no centro. O Extreme Day conta com show das bandas Buldozzer (Itália), Undertaker of the Damned (Chile), Velho (Rio de Janeiro/RJ), Lacerated and Carbonized (Rio de Janeiro/RJ), Guerreiros Headbangers (Osasco/SP), Havoc 666 (Salto/SP), Arbach (Anápolis/GO), The Evil (Belo Horizonte/BH), Arma (São Paulo/SP), Symphony Draconis (Porto Alegre/ RS), Rebaelliun (Porto Alegre/RS) e Hellish Grave (Itapevi/SP).

Já o Heavy Day conta com show das bandas Centurias (São Paulo/SP), Rising (Itaí/SP), Warage (São Paulo/SP), ThunderSpell (Belém/PA), Golpe Devastador (Indaiatuba/SP), Antroforce (Carapicuíba/SP), Biter (Indaiatuba/SP), Selvageria (Alphaville/SP), Hellish War (Itapevi/SP), Attomica (São José dos Campos/SP), WitchHammer (Belo Horizonte/BH) e Battalion (Itajaí/ SC).


Serviço:

Guaru Metal Fest

Extreme Day – sexta-feira, dia 7 de setembro

Heavy Day – sábado, dia 8 de setembro

Horário: a partir das 14 horas

Local: Clube Recreativo de Guarulhos

Rua Dr. Nilo Peçanha, 111 – centro – Guarulhos/SP

Locais de vendas:

Mutilation ( galeria do Rock, Cj. 370 )

CLA Rock Wear: Av. Monteiro Lobato, 84 – Centro de Guarulhos.

http://www.clubedoingresso.com/guarulhosmetalfest2018

Programação

Dia 7 – Extreme Day

16h30 – Havoc 666

17h20 – Arbach

18h10 – Guerreiros Headbangers

19h – The Evil

19h50 – Lacerated & Carbonized

20h40 – Arma

21h30 – Symphony Draconis

22h30 – Bulldozer

00h – Rebaelliun

01h – Hellish Grave

1h50 – Velho

02h40 – Undertaker on the Danmed

Dia 8 – Heavy Day

16h – Rising

16h50 – Warage

17h40 – Golpe Devastador

18h30 – Antroforce

19h20 – Biter

20h10 – ThunderSpell

21h – Selvageria

22h – Hellish War

23h – Attomica

00h – WitchHammer

01h – Battalion

02h – Centurias

Para mais informações, acesse: http://guarumetalfest.com.br/site/programacao/